CONSAU


Conselho do Núcleo de Saúde (Consau)

Colegiado deliberativo e consultivo do Núcleo de Saúde, funcionando de acordo aos artigos 21 e 22 do Estatuto da Unir, mais a Resolução 037/2019, do Conselho Acadêmcio (Consea)

As atas deste Conselho podem ser acessadas no Menu deste site "Atas do Consau".

A seguir o Calendário de reuniões e a atual composição.

 

Calendário das Reuniões Ordinárias do Consau em  2019: 18/02, 18/03, 15/04, 20/05, 17/06, 15/07, 19/08, 16/09, 21/10, 18/11 e 16/12.

 

NOME

FUNÇÃO/REPRESENTAÇÃO

MANDATO

E-MAIL

Antônio Coutinho Neto

Presidente

Conforme mandato

antonio.neto@unir.br

Janne Cavalcante Monteiro

Vice-Presidente

Conforme mandato

fabiobfeitosa@gmail.com

José Odair Ferrari

Chefe (DEPMED)

Conforme mandato

jose.ferrari10@gmail.com

Rodolfo Luís Korte

Vice-Chefe (DEPMED)

Conforme mandato

rlkorte@unir.br

Reginaldo Pedroso

Chefe (DEPSI)

Conforme mandato

pedroso.r9@gmail.com

Laisy de Lima Nunes

Vice-Chefe (DEPSI)

Conforme mandato

laisy.nunes@unir.br

Aldrin de Souza Pinheiro

Chefe (DENF)

Conforme mandato

aldrin.pinheiro@unir.br

Daniela Ferreira Borba Cavalcante

Vice-Chefe (DENF)

Conforme mandato

danielaferreiraborba@yahoo.com.br

Daniel Delani

Chefe (DEF)

Conforme mandato

danieldelani@unir.br

Silvia Pinho

Vice-Chefe (DEF)

Conforme mandato

silvia@unir.br

Hélio Franklin Rodrigues de Almeida

Chefe (DESC)

Conforme mandato

helio@unir.br

Leonardo Severo  

Vice-Chefe (DESC)

Conforme mandato

lluz@unir.br

Mônica Pereira Cunha

Docente {Titular}

21/10/2019-20/10/2021

monicaplc@unir.br

 

Docente (suplente)

 

 

Priscilla Perez da Silva Pereira 

 Docente {Titular}  

15/10/2018-

14/10/2020

priperez@unir.br 

Docente suplente 

vacante

 

15/10/2018-

14/10/2020

 

Caroline Pessoa Frazão 

Discente {titular}

22/04/2019

21/04/2021

 

Wolembergue Lopes Gomes 

Discente {titular}

22/04/2019

21/04/2021

 

Lerissa Nauana Ferreira 

Matheus Mendonça de Vasconcelos 

Discentes {suplentes}

22/04/2019

21/04/2021

raimundopcjunior@gmail.com

Jéferson Araújo Sodré

Técnico Titular

 19/02/2019 - 18/02/2021

jeferson.sodre@unir.br

[Em aberto]

Técnico suplente

**********

 

Projetos especiais

Marli Lúcia Tonatto Zibetti

GAEPPE

 19/02/2019 - 18/02/2020

marlizibetti@yahoo.com.br

 Juliana da Silva Nobrega (suplente)

 GAEPPE    juliana.nobrega@unir.br

Kátia Fernanda Alves Moreira

CEPESCO

 19/02/2019 - 18/02/2020

 katia@unir.br
 Daiana Evangelista Rodrigues Fernandes (suplnete)   CEPESCO    daiana.rodrigues@unir.br
Representante dos Programas de Pós-Graduação
Maria Ivonete B. Tamboril PPGPSI  19/02/2019 - 18/02/2021 tamboril@unir.br
Luis Alberto L .Matos (vice-diretor) PPGPSI  19/02/2019 - 18/02/2021 lumatospvh@hotmal.com 

Representantes da Comunidade

Geysa Maria Malaquias do Nascimento Lemke

Representante externo titular

 20/05/2019 a 19/05/2021   geysa.maria@hotmail.com

[Em aberto] **

Representante externo suplente

 

 

         

*Candidatura única, por isso não há suplente.

** Embora tenha havido divulgação, não houve interessados.

 

Atas do Conselho do Núcleo de Saúde (Por ano).

 

2001 2002 2003 2004 2005
2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2018 2019